Sprechervita

   

Jahr Titel Art Studio Regie
2018

Superstition

(Tilly, DHR)

Synchron Studio Hamburg Susanne Sternberg
2018

I can only imagine

(Sheri)

Synchron DMT Detlef Klein
2018

Caught

(Kendel)

Synchron DMT Detlef Klein
2018

Angelo Rules

(Weather Lady)

Synchron Studio Hamburg Michael Grimm
2018

Star Falls

(Reporterin)

Synchron Postperfect Marlene Opitz
2018

Die Erbschaft

(Pige)

Synchron Studio Hamburg Michael Grimm
2018

Xtreme Waterparks

(Malesa, Sonya, Whitney, weitere)

Doku Studio Hamburg Thomas Plaichinger
2018

Kings

(Lat Fam Mem)

Synchron CSC  Marion von Stengel
2018

Tsugumomo

(Iraha)

Synchron DMT  Martin May
2018

Eye in the Sky

(Kundin)

Synchron Postperfect  Henning Stegelmann
2018

You Me Her

(Kim)

Synchron Studio Hamburg  Anja Topf
2018

Candice Renoir

(Frau Gitane)

Synchron Studio Hamburg  Celine Fontanges
2018

Nate is late

(Ensemble)

Synchron Hamburger Synchron Kerstin Draeger
2018

Un homme est mort

(Ensemble)

Synchron Hamburger Synchron Michael Bartel
2018

Rocky Mointain Railroad

(Amanda Symak)

Doku Studio Hamburg  Burkhard Vorländer
2018

World of Warcraft

(Diverse)

Games m&s music  Michael Torunsky
2018

Tsatsiki

(Frau)

Synchron Studio Hamburg Matthias Klimsa
2018

The Elder ScrollsLegends

(Imperial Female)

Games Periscope Diverse
2018

Little Spirou

(Kellnerin)

Synchron Studio Hamburg Celine Fontanges
2018

Teachers

(Judy)

Synchron Studio Hamburg Marlene Opitz
2018

Indignation

(Ensemble)

Synchron Studio Hamburg Sascha Draeger
2018

Ghost Stories

(Beth)

Synchron Studio Hamburg Marc Böttcher
2018

Wer ist mein Herr

(Sister Yu)

Synchron Hamburger Synchron Stefan Brönneke
2018

DC Super Hero Girls

(Mad Harriet, Margot, Frost)

Synchron Studio Hamburg Marion von Stengel
2018

Baumhausdetektive

(Beatrice)

Synchron Hamburger Synchron Kalpna Joshi
2018

Katie Fforde

(Marktfrau)

Synchron Loft Andrea Appel
2018

1993

(Mme Verges)

Synchron Studio Hamburg Engelbert von Nordhausen
2018

P. King Duckling

(Gladys)

Synchron Studio Hamburg Robin Brosch
2018

Primaire

(Mutter)

Synchron DMT Detlef Klein
2018

Monster

(Sprecherin)

Synchron DMT Clemens Gerhard
2018

The Graduates

(Angela)

Synchron Studio Hamburg Anja Topf
2017

Siesta Key

(Technik-Frau)

Synchron Studio Hamburg Matthias Klimsa
2017

Shin Chan

(Mari)

Synchron DMT Martin May
2017

The Last Alaskans

(Rhonda, Shannon)

Doku Studio Hamburg Georg Prilop
2017

Take Your Pills

(Ariana, Alison, Brit, Bianka)

Doku Studio Hamburg Thomas Plaichinger
2017

Falco

(Sekretärin, Diverse)

Synchron Studio Hamburg Celine Fontanges
2017

Step Sisters

(Ansagerin)

Synchron Hamburger Synchron Oliver Böttcher
2017

The Last Alaskans

(Rhonda)

Doku Studio Hamburg Bernd Beyrle-Lang
2017

My Fair Wedding

(Bräute, Diverse – S 2, EP 1-10)

Voice Over Studio Hamburg Kirsten Atchison
2017

My Fair Wedding

(Bräute, Diverse – S 1, EP 1-8)

Voice Over Studio Hamburg Karina Plonszew
2017

Stranger Things

(Kali – S 2, EP, 1, 7, 9 EHR)

Synchron Studio Hamburg Susanne Sternberg
2017

The Bold Type

(Sage, S1, EP 2, 6, 9, 10)

Synchron Hamburger Synchron Robert Kotulla
2017

Altered Carbon

(Nalan Ertekin, S1, EP 3)

Synchron Studio Hamburg Sascha Draeger
2017

30 Days of Night

(Kirsten)

Synchron Studio Hamburg Anja Topf
2017

Rellik

(Stewardess, Radiomoderatorin)

Synchron Studio Hamburg Sascha Draeger
2017

Luna Petunia

(Glitterfee, Tur-Cheetah, Giant Petunia)

Synchron CSC Johannes Semm
2017

Cruel Intentions

(Ensemble)

Synchron Studio Hamburg Douglas Welbat
2017

Designated Survivor

(Natalie, Diverse)

Synchron Studio Hamburg Charles Rettinghaus
2017

First they killded my Father

(Angkar Rebellin)

Synchron Studio Hamburg Robin Brosch
2017

Inconceivable

(Mrs. Reynolds, Jackie)

Synchron DMT Detlef Klein
2017

Lou Lou

(Dorothee)

Synchron Hamburger Synchron Henning Stegelmann
2017

Stretch Armstrong

(Mari Freak)

Synchron CSC Johannes Semm
2017

Nagi Asu

(Ensemble)

Synchron DMT Kerstin Draeger
2017

Loud House

(Kellnerin, Frau, Diverse)

Synchron Hamburger Synchron Christine Pappert
2017

Detroiters

(Helen, Jean)

Synchron Post Perfect Matthias Klimsa
2017

Nella the Princess Knight

(Smelgly, DR)

Synchron Studio Hamburg Marion von Stengel
2017

Lexi und Lottie

(Astrid, Busfahrerin)

Synchron Studio Hamburg Anja Topf
2017

Aftermath

(Yolanda, Reporterin)

Synchron DMT Oliver Böttcher
2017

World Wide Dummies

(Diverse)

Voice Over Studio Hamburg Ulrich Heldt
2017

Die Erbschaft

(Pflegerin)

Synchron Studio Hamburg Michael Grimm
2017

Game Shakers

(Tiffany, Ballerina)

Synchron Hamburger Synchron Tammo Kaulbarsch
2017

City Of Tiny Lights

(Ensemble)

Synchron Studio Hamburg Matthias Klimsa
2017

Caprice

(Mutter)

Synchron Hamburger Synchron Kira Uecker
2017

AC Little Murders

(Ensemble)

Synchron Studio Hamburg Astrid Kollex
2017

Lexi & Lottie

(Kantinenfrau, Busfahrerin)

Synchron Studio Hamburg Anja Topf
2017

Nella the Princess Knight

(Smelgly, DNR)

Synchron Studio Hamburg Marion von Stengel
2017

Glitter Force

(Ensemble)

Synchron CSC Tanja Dohse
2017

Designated Survivor

(Ensemble)

Synchron Studio Hamburg Charles Rettinghaus
2017

Last Chance U

(Lauren, Abi, Pamela)

Voice Over Studio Hamburg Thomas Plaichinger
2017

Last Chance U

(Diverse)

Voice Over Studio Hamburg Thomas Plaichinger
2017

DC Super Hero Girls

(Mad Harriet)

Synchron Studio Hamburg Marion von Stengel
2017

AC Criminal Games

(Journalistin)

Synchron DMT Detlef Klein
2017

Last Chance U

(Jazlyn)

Voice Over Studio Hamburg Thomas Plaichinger
2017

Unbreakable Kimmy Schmidt

(Linda D)

Synchron Post Perfect Patrick Bach
2017

Hunter Street

(Krankenschwester)

Synchron Post Perfect Patrick Bach
2017

Perfect Murder

(Julie, Nini)

Voice Over Studio Hamburg Burkhard Vorländer
2017

World of Winx

(Ensemble)

Synchron CSC Anjes Borchers
2017

Hunter Street

(Ensemble)

Synchron Post Perfect Johannes Semm
2017

Unbreakable Kimmy Schmidt

(Ensemble)

Synchron Post Perfect Johannes Semm
2017

Nella the Princess Knight

(Smelgly, DR)

Synchron Studio Hamburg Marion von Stengel
2017

Designated Survivor

(Ensemble)

Synchron Studio Hamburg Charles Rettinghaus
2017

Unbreakable Kimmy Schmidt

(Ensemble)

Synchron Post Perfect Patrick Bach
2017

The Horde

(Blaue Mütze)

Synchron DMT Oliver Böttcher
2017

School of Rock

(Lehrerin, Ensemble)

Synchron Hamburger Synchron Patrick Bach
2017

Katie Fforde

(Physiotherapeutin)

Synchron Loft Helmut Metzger
2016

The Cheerleader Murders

(Sonja)

Synchron DMT Gerhard Graf
2016

The Cleveland Show

(Dee Dee, Chor)

Synchron Studio Hamburg Tammo Kaulbarsch
2016

Noragami

(Shinki, Monster, Diverse)

Synchron DMT Detlef Klein
2016

To End of Earth

(Schreifrau, Lachfrau)

Synchron DMT Detlef Klein
2016

Boy Machine

(Flisan – NR, S 1, EP 2,3,5)

Synchron Studio Hamburg Matthias Klimsa
2016

Comet Lucifer

(Ensemble)

Synchron DMT Kerstin Draeger
2016

STAR-Tankstelle

(Gesang)

Werbung Studio Funk BBS Werbeagentur
2016

Norskov

(Ensemble)

Synchron DMT Frank Wesel
2016

Inui

(Fisch, Seehund)

Synchron Krüger & Krüger Tammo Kaulbarsch
2016

19-2

(Ensemble)

Synchron DMT Detlef Klein
2016

A Prince for Christmas

(Navi, Diverse)

Synchron DMT Kerstin Draeger
2016

TripTank

(Einhorn, Diverse)

Synchron Studio Hamburg Matthias Klimsa
2016

Rückkehr der Barbaren

(Persida, HR)

Hörspiel HAW Hamburg Jara Jovanovic